В заключительном матче игрового дня в Кубке Англии лицом к лицу сошлись представители АПЛ — Ливерпуль принимал Вест Бромвич. Главные тренеры выпустили с первых минут оптимальные составы, за некоторыми исключениями, дав понять, что всерьез рассчитывают на выход в следующий раунд.

Старт поединка оказался весьма результативным, ведь коллективы сумели забить целых три быстрых гола. Открыли счет хозяева поля на 6-й минуте — Брант на пару с Эвансом вывели Салаха один на один с Фостером, египтянин не сумел переиграть голкипера в ближнем бою, но на добивании оказался Фирмино, запустивший мяч в пустые ворота — 1:0. Подопечные Юргена Клоппа вели в счете меньше минуты, так как уже в следующей атаке гости восстановили паритет — Брант вывел Родригеса на ударную позицию, а форвард мощным выстрелом послал мяч в девятку — 1:1. Еще через четыре минуты тот же Родригес оформил дубль, замкнув прострел Гиббса — 1:2.

Ближе к середине тайма стартовал бенефис главного арбитра матча Крейга Поусона и его видеоассистента, Доусон отправил мяч в сетку ворот Миньоле в третий раз, но арбитр, прибегнув к использованию системы VAR, отменил этот гол, зафиксировав офсайд у Барри. Еще через несколько минут Поусон снова использовал видеоповтор и назначил пенальти за фол Ливермора против Салаха — Фирмино пробил в перекладину с одиннадцатиметрового, упустив возможность оформить дубль.

Ближе к концовке первой половины встречи подопечные Пардью в течение нескольких минут потеряли двоих игроков — Гиббс и Робсон-Кану получили травмы задней поверхности бедра, Хегази и Филлипс соответственно были призваны их заменить и с установкой на игру справились на "отлично". Уже в компенсированное к первому тайму время мяч снова побывал в воротах Миньоле после удара Доусона и срезки Матипа в свои ворота, арбитр вновь долго консультировался с видеоассистентом и в конечном итоге гол засчитал — 1:3.

В дебюте второй 45-минутки гости, к удивлению многих, владели игровым преимуществом, но затем все же отдали его "красным", которые тщетно пытались создать угрозу воротам Фостера. Ближе к середине тайма Клопп решил, что нужно что-то менять в игре своей команды, и произвел сразу три замены. Наиболее удачно в игру вступил Милнер, который действовал и в качестве распасовщика, и в завершающей стадии. В одном из эпизодов Джеймс сыграл на подборе и нанес мощный удар по воротам, но Фостер с ним эффектно справился. А через минуту голкипер в красивом прыжке отразил удар Ингза, а затем отбил и выстрел Милнера, но в данном эпизоде у Джеймса был зафиксирован офсайд.

На 78-й минуте ливерпульцы все же добились своего, сократив отставание в счете — мяч отскочил от Фирмино к Салаху, а египтянин пробил мимо Фостера. Поусон в пятый раз (четвертый был использован в эпизоде с офсайдом Доусона -прим.) в отчетном поединке использовал видеоповтор и засчитал гол — 2:3. В концовке встречи "красные" всем составом оккупировали чужую половину поля, но больше не создали ни одного голевого момента, в результате чего уступили "дроздам" и покинули турнир на ранней стадии. Приход Вирджила ван Дейка в текущее трансферное окно пока не решил проблем Ливерпуля в оборонительных действиях, возможно, Юргену Клоппу стоит еще немного потратиться до окончания месяца.

Ливерпуль — Вест Бромвич 2:3
Голы:Фирмино, 6, Салах, 78 — Родригес, 7, 11, Матип, 45+2 (в свои ворота)

Ливерпуль: Миньоле — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Морено — Окслейд-Чемберлен (Ингз, 65), Джан (Милнер, 65), Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане (Хендерсон, 65)

Вест Бромвич: Фостер — Доусон, Эванс, Гиббс (Хегази, 37) — Ньом, Ливермор, Крыховяк, Барри (Якоб, 71), Брант — Родригес, Робсон-Кану (Филлипс, 39)

Предупреждения:Джан — Барри, Доусон, Хегази

На 27-й минуте Фирмино не реализовал пенальти (перекладина)