В заключительном поединке игрового дня в АПЛ ведущий борьбу за второе место Ливерпуль принимал Уотфорд, который за четыре предыдущих выездных поединка не забил ни одного гола, да и вообще не показывает содержательный футбол в последнее время. Юрген Клопп выпустил с первых минут оптимальный на данный момент состав, ничто не должно было помешать его подопечным одержать победу над не самым сложным соперником, в лазарете "шершней" находится множество исполнителей, так что Хави Грасия вновь довольствовался тем составом, который у него есть.

Хозяева поля ожидаемо забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка и уже на 4-й минуте открыли счет благодаря усилиям великолепного Салаха — Мохамед получил пас от Мане, издевательски разобрался с Бритосом (как Месси в свое время с Боатенгом) и отправил мяч в сетку — 1:0. После забитого гола мерсисайдцы не остановились на достигнутом и продолжили наступление на ворота Карнезиса, время от времени пробивали по воротам, но по-настоящему голевых моментов не создавали, гости же практически не подбирались к владениям Кариуса и, соответственно, не угрожали его воротам.

Под занавес первой половины встречи "красные" провели блестящую атаку, которая все же не стала голевой — Салах протащил мяч и отпасовал на Фирмино, Роберто перехитрил оппонента и пробил по воротам, а Карнезис не оплошал, переведя мяч на угловой. Но вскоре, на 43-й минуте, голкипер все-таки был вынужден доставать мяч из сетки — Робертсон обыгрался с Мане и прострелил во вратарскую, а Салах переправил мяч в ворота — 2:0.

Во втором тайме ливерпульцы вновь забили быстрый гол, и снова красивый — на 49-й минуте Салах снова оставил не у дел Бритоса и прострелил на Фирмино, который то ли пяткой, то ли икроножной мышцей послал мяч в сетку — 3:0 и очередное результативное действие Салаха. Уже через три минуты "шершни" едва не отквитали один гол, Перейра нанес прямой удар со штрафного, после чего мяч угодил в перекладину и покинул пределы поля.

Со временем хозяева перестали оказывать давление на чужие ворота, посчитав, что трех забитых голов будет достаточно, но Салах был явно против такого факта и продолжил свои подвиги. На 77-й минуте Мохамед получил пас от Мане, собрал возле себя четверых оппонентов, троих из них уложил на газон и спокойно катнул мяч в сетку — 4:0. Еще через восемь минут египтянин снова записал свою фамилию в протокол матча — Карнезис отбил мяч перед собой после удара Ингза, а Салах оказался первым на добивании и от души послал мяч в сетку — 5:0 и покер Мохамеда. До финального свистка счет не изменился, после чего подопечные Клоппа отпраздновали блестящую победу, после которой Мохамед Салах вновь удостоится массы хвалебных отзывов о своей игре. К тому же, вингер оторвался уже на четыре забитых мяч от Харри Кейна, что делает его фаворитом бомбардирской гонки.

Ливерпуль - Уотфорд 5:0
Голы:Салах, 4, 43, 77, 85, Фирмино, 49

Ливерпуль: Кариус — Джо Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон — Джан (Милнер, 27), Хендерсон, Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 71) — Салах, Фирмино (Ингз, 79), Мане

Уотфорд: Карнезис — Бритос (Янмаат, 81), Предль, Мариаппа, Холебас — Дукуре, Капу — Фемения, Перейра, Ришарлисон (Хьюз, 65) — Дини (Окака, 70)

Предупреждение:Джо Гомес