НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Обзор третьего раунда Кубка Англии ###

«Эксетер» – «Ливерпуль» 2:2

Адам Богдан в рамках ворот «красных» продолжает разочаровывать: на этот раз он пропустил прямым ударом с углового и позволил «Эксетеру» выйти вперёд перед самым перерывом. «Ливерпуль» вышел на матч даже не вторым, а скорее третьим составом – достаточно сказать, что пять игроков (Кент, Илори, Ойо, Магуайр и Стюарт) дебютировали за «красных» в каком-либо официальном турнире – но даже это не оправдывает клуб в матче с аутсайдером четвёртого дивизиона. Наказали «красные» сами себя: теперь в и без того насыщенный календарь добавится переигровка с «Эксетером» на «Энфилде».

«Тоттенхэм» – «Лестер» 2:2

«Лисы» показали хорошую игру, без ряда лидеров (участия в матче не приняли Марез, Варди, Морган, Дринквотер, Хут) добыли ничью на сложном выезде – но безвыигрышная серия продолжилась, а календарь только усложнился. Получается, что «Лестер» сыграет со «шпорами» три матча за 10-11 дней – помимо переигровки, их ждёт еще и матч чемпионата в Лондоне.

«Норвич Сити» – «Манчестер Сити» 0:3

«Голубая луна» победила за явным преимуществом. Агуэро и Ихеаначо уже в первой трети игры забили по мячу, в концовке де Брюйне оформил разгром.

«Арсенал» – «Сандерленд» 3:1

Ленс, который киснет на скамейке у Аллардайса, открыл счёт на «Эмирейтс», но Кэмпбелл, Рэмси и Жиру позволили хозяевам добыть волевую победу.

«Челси» – «Сканторп» 2:0

Гус Хиддинк выступил по принципу «из пушки по воробьям», выставил с первых минут Оскара, Виллиана, Сеска с Костой – и, конечно, без проблем прошёл середняка Лиги 1.

«МЮ» – «Шеффилд Юнайтед» 1:0

Команда ван Гаала выдала привычно уже слабый матч против середняка третьего дивизиона и спаслась только благодаря пенальти на 93-й минуте.

«Оксфорд Юнайтед» – «Суонси» 3:2

«Парни с вершины холма» продолжают успешное выступление в сезоне. Борьба за самые высокие места в Лиге Два совместилась с победой в Кубке над представителем АПЛ.

«Кардифф» – «Шрусбери Таун» 0:1

Интересно получилось: последнюю валлийскую команду, выступающую в Кубке Англии, из турнира выбил английский коллектив, шесть раз выигрывавший Кубок Уэльса. До 1995-го года некоторые английские команды играли в валлийском кубке, и «Шрусбери», видимо, навсегда останется самым успешным из них.

«Уикомб Уондерерс» – «Астон Вилла» 1:1

«Уотфорд» – «Ньюкасл» 1:0

«ВБА» – «Бристоль Сити» 2:2

«Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» 1:0

«Хартлпул Юнайтед» – «Дерби Каунти» 1:2

«Колчестер Юнайтед» – «Чарльтон» 2:1

«Питерборо Юнайтед» – «Престон» 2:0

«Бирмингем» – «Борнмут» 1:2