НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###МЮ и Ливерпуль заработали по три очка + ВИДЕО ###

МЮ и Ливерпуль заработали по три очка + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

Сегодняшний игровой день начался с поединка «Куинз Парк Рейнджерс» и «Манчестер Юнайтед». Мало кто ждал от «рейнджеров» чуда, достойно противостоять мотивированным «красным дьяволам» тяжело и более высококлассным командам.

Матч начался очень неудачно для хозяев. Уже на 2-й минуте Уэйн Руни воспользовался передачей Валенсии с правого фланга и головой в падении поразил ворота «КПР». Забитый гол стал одиннадцатым в этом сезоне АПЛ для Руни.

«Рейнджеры» всеми силами пытались повернуть ход матча в свою пользу, но разница в классе команд слишком высока, хотя в середине первого тайма у хозяев было несколько опасных моментов, но выше всяких похвал сыграл Давид де Хеа, оформивший в итоге очередной «клин-шит».

«Красные дьяволы» окончательно сняли все вопросы в начале второго тайма, на 53-ей минуте Каррику удался великолепный сольный проход практически по центру, который увенчался ударом в дальний угол ворот Радека Черни. При перевесе в два мяча подопечным сэра Алекса ничего не стоило довести матч до вполне логичной победы.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Куинз Парк Рейнджерс» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2
- Уэйн Руни, 2, Майкл Кэррик, 53

«Куинз Парк Рейнджерс»: Радек Черни, Арман Траоре, Дэниэл Гэббидон, Ботройд Джей, (Клинт Хилл, '-74), Люк Янг, Мэтью Конноли, Шон Райт-Филлипс, (Адель Таарабт, '-65), Алехандро Форлин, Джеми Маки, Джой Бэртон, Хейдар Хельгусон, (Дадли Кэмпбелл, '-64)
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Крис Смоллинг, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Уэйн Руни, (Райан Гиггз, '-78), Нани, (Эшли Янг, '-87), Дэниэл Уэлбек, (Хавьер Эрнандес, '-61)
Дэниэл Гэббидон, 24. - Рио Фердинанд, 18. Фил Джонс, 58.

Честно говоря, ожидал от этого матча большего. «Астон Вилла», конечно, не гранд английского футбола, но казалось, что она вполне способна дать бой «Ливерпулю». Але не так сталось, як гадалось...-

По сути, вместо равной борьбы получился вынос в одну калитку. «Вилланы» выглядели совершенно беспомощными, а «красным» только невезение помешало довести счет до разгромного.

Уже к 15-й минуте парни Далглиша вели со счетом 2:0. На 11-й минуте Крейг Беллами сумел протолкнуть мяч в ворота во время толчеи после подачи углового, а на 15-й минуте отличился Мартин Шкртел, после корнера в исполнении все того же Беллами красивейшим ударом головой поразивший верхний угол ворот «Астон Виллы».

У «Ливерпуля» было еще множество моментов, чего стоит одна только перекладина в исполнении Суареса, но больше голов зрители так и не увидели. А «вилланы»...- Что «вилланы»? «Астон Вилла» сегодня предстала совершенно аморфной командой, не готовой бороться с первой до последней минуты.

«Астон Вилла» - «Ливерпуль» - 0:2
- Крейг Беллами, 11, Мартин Шкртел, 15

«Астон Вилла»: Брэд Гузан, Алан Хаттон, Джеймс Коллинз, Ричард Данн, Эмиль Хески, (Бэрри Бэннон, '-57), Марк Олбрайтон, Стивен Уорнок, Стилян Петров, Шарль Нзогбиа, Фабиан Делф, (Андреас Вайманн, '-80), Натан Дельфунезо
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джонджо Шелви, (Джеми Каррагер, '-83), Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Джордан Хендерсон, Стюарт Даунинг, Чарли Адам, Крейг Беллами, (Дирк Кёйт, '-88), Луис Суарес, (Эндрю Кэрролл, '-74)
Шарль Нзогбиа, 13. - Крейг Беллами, 30. Чарли Адам, 28.

«Тоттенхэм» - «Сандерленд» - 1:0
- Роман Павлюченко, 61
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Уильям Галлас, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Данни Роуз, '-89), Кордерио Сандро, (Джейк Ливермор, '-82), Лука Модрич, Скотт Паркер, Аарон Леннон, (Роман Павлюченко, '-27), Эммануэль Адебайор
«Сандерленд»: Кейрен Вествуд, Джон ОШи, Тайтус Брэмбл, Уэс Браун, Фил Бардсли, (Джеймс Макклин, '-69), Дэвид Воган, Киран Ричардсон, Джек Колбэк, (Крейг Гарднер, '-76), Себастьян Ларссон, Стефан Сессеньон, Коннор Уикхэм, (Никлас Бендтнер, '-46)
Бенуа Ассу-Экотто, 49. - Киран Ричардсон, 50. Дэвид Воган, 66.