В США состоялся очередной матч Международного кубка чемпионов, лицом к лицу сошлись нынешняя и бывшая команды Юргена Клоппа — Ливерпуль и Боруссия Д. Если для англичан этот поединок стал первым на турнире, то немцы уже успели обыграть грозный Манчестер Сити. В дебюте встречи игра проходила в равной борьбе, что, возможно, не понравилось знаменитому чудаку Кариусу, который покинул ворота и выбил мяч прямо на ногу Филиппу, но Максимилиан не сумел воспользоваться столь щедрым подарком.

Ближе к середине первого тайма ливерпульцы полностью завладели игровым преимуществом, оккупировав чужую половину поля, и первым же (и единственным) ударом по воротам в первой 45-минутке сумели забить гол — на 26-й минуте после розыгрыша углового Робертсон выполнил ювелирную подачу точно на голову ван Дейку, а нидерландцу оставалось лишь отправить мяч в сетку — 1:0. После забитого гола мерсисайдцы продолжили владеть мячом, но больше не угрожали чужим воротам, впрочем как и их соперник, в итоге команды нанесли 2 удара на двоих за первые 45 минут, не балуя болельщиков опасными моментами.

После возобновления игры главные тренеры поменяли практически всех полевых игроков, выпустив на поле новых исполнителей. Активнее вступили в игру свежие игроки Ливерпуля, на фоне остальных выделялись Старридж и Оджо, которые заставляли дортмундских защитников серьезно потрудиться. В одном из эпизодов эта парочка едва не удвоила преимущество своей команды, но Хитц не позволил Шейи отличиться, переиграв его в ближнем бою, переведя мяч в перекладину. Сразу же после этого для англичан все перевернулось с ног на голову — Пулишич заработал пенальти и сам же хладнокровно его реализовал — 1:1.

Во второй половине второго тайма подопечные Клоппа пытались снова выйти вперед и избежать серии послематчевых пенальти, но им никак не удавалось создать реальную угрозу воротам Хитца. Предполагалось, что командам таки придется выявить победителя в "футбольной лотерее", но Пулишич придерживался иного мнения, организовав сразу два забитых мяча в концовке поединка. Сперва Кристиан получил пас от Шмельцера и вторым касанием поразил дальний угол ворот Кариуса — 1:2, а уже в компенсированное время замахнулся на хет-трик, завершив сольный проход ударом по воротам, Кариус не позволил Кристиану отличиться в третий раз, но отбил мяч прямо перед собой, что позволило Ларсену таки отправить его в ворота, установив окончательный счет — 1:3.

Следующий матч в рамках Международного кубка чемпионов Ливерпуль проведет против Манчестер Сити, а Боруссия Д сыграет с Бенфикой. Обе встречи состоятся в четверг, 26-го июля.

Ливерпуль — Боруссия Д 1:3
Голы:ван Дейк, 25 — Пулишич, 66 (с пенальти), 89, Ларсен, 90+3

Ливерпуль: Кариус — Клайн (Филлипс, 62), ван Дейк (Клаван, 46), Матип (Джо Гомес, 22), Робертсон (Морено, 46) — Камачо (Оджо, 46), Фабиньо (Кейта, 46), Лаллана (Милнер, 46) — Джонс (Вудберн, 46), Ориги (Старридж, 46), Маркович (Соланке, 46)

Боруссия Д: Хитц — Тольян (Бокхорн, 46), Диалло (Пипер, 46), Загаду, Дикманн (Шмельцер, 46) — Дауд (Гётце, 46), Шахин (Бурнич, 46) — Вольф (Пулишич, 46), Боаду (С. Гомес, 46), Санчо (Ларсен, 46) — Филипп (Исак, 46)