НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Ливерпуль - 3:0 + ВИДЕО ###

Манчестер Сити - Ливерпуль - 3:0 + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

Это был явно не день «Ливерпуля». «Красные», не проигрывавшие пять туров подряд, были без малейших проблем биты «горожанами».

Конечно, для подопечных Далглиша все могло сложиться и по-другому, особенно используй свой шанс Даунинг, в самом начале матча не реализовавший выход один на один с Хартом. Но голкипер «МанСити» в очередной раз подтвердил свой класс, отведя угрозу от ворот. И тут же пришла «обратка» – Агуэро пробил из-за пределов штрафной, Рейна должен был справиться с этим выстрелом, но неожиданно пропустил мяч под руками. Стоит отметить, что круглый слегка задел защитника, изменив траекторию полета, но такой гол все равно не в духе Рейны. Испанец неоднократно справлялся и с более сложными ударами, но здесь свою команду не выручил. Такое временами случается даже с самыми лучшими вратарями.

Следующие двадцать минут на поле шла вполне равная борьба, свое искусство демонстрировали Харт и Рейна. Особенно хорош был последний, потянувший сложный удар Компании головой. Но даже Рейна был бессилен, когда минуту спустя Яя Туре откликнулся на передачу с углового и при попустительстве защитников отправил мяч в сетку. Круглый просвистел прямо над ушами испанского голкипера, но вряд ли стоит его винить – удар наносился из пределов вратарской, серьезные вопросы вызывает оборона «красных», позволившая пробить из убойной позиции.

2:0 – и дело, по сути, сделано. Очень сомнительно, что нынешний «Ливерпуль» смог бы отыграть два гола на чужом поле. Тем более, ослабленный дисквалификацией Суареса. Кэрролл выдал очередной совершенно невыразительный матч, да и все атакующие потуги гостей смотрелись как-то неубедительно. Вопрос к Далглишу – почему герой матча с «Ньюкаслом» Беллами остался в запасе? А Джеррард? Да, он еще не набрал нужных кондиций, но тайм-то отбегать способен! Как бы не так – полчасика и хватит, решил коуч «Ливерпуля». Ему, конечно, виднее, но «красные» в итоге смотрелись довольно слабо.

Во второй половине встречи хозяева сыграли по счету, не особенно увлекаясь атакующими действиями. Перчику в скучноватый второй тайм подбавило удаление Барри на 73-й минуте – Гарет схватил второй «горчичник», который, как и первый, был абсолютно лишним. Судья, демонстрировавший сегодня удивительную либеральность (например, не назначил пенальти в ворота «Ливерпуля» за игру рукой Шкртела в первом тайме), на этот раз решил не щадить футболиста хозяев.

Но интрига умерла, так и не родившись – уже на следующей минуте Яя Туре чуть ли не с центра поля убежал от опекунов, ворвался в штрафную и радостно споткнулся о выставленную ногу Шкртела. Арбитр без промедлений указал на «точку», приговор в исполнение привел Джеймс Милнер, четко отправив круглого в верхний угол ворот гостей. Пятью минутами позже Джонсон мог довести счет до неприличного, но на стороне гостей сыграла штанга.

«Ливерпуль» же не хватило даже на гол престижа. По-настоящему опасный момент был разве что у Макси Родригеса, но футболист умудрился с пяти метров послать мимо ворот мяч, неудачно отбитый Хартом. Все остальное можно назвать максимум полумоментами, «Манчестер Сити» справедливо добился крупной победы.

Роберто Манчини может вздохнуть с облегчением – прервана двухматчевая безголевая серия, повержен не самый простой соперник, сохранено текущее первое место в чемпионате. «Горожане» играли в быстрый комбинационный футбол и внимательно отнеслись к своим моментам, чего никак нельзя сказать о «Ливерпуле». Мерсисайдцы в очередной раз доказали, что в этом сезоне ждать от них подвигов не стоит. Команду Далглиша попросту не хватает на нечто большее, чем 5-6 место. Есть и еще одна проблема: «красные» не забивают. Даже у «Сандерленда» и «Норвича» атака результативнее! Да что там у «Норвича» – у идущего предпоследним «Блэкберна»! А ведь без голов не бывает побед.

В общем, «Ливерпулю» нужно то ли спешно усиливаться, то ли в церковь всей командой идти. А каким перспективным казался совсем недавно тот же Кэрролл...- Единственный шанс «красных» на нечто большее, чем Лига Европы в следующем сезоне – совершенно нестабильная игра «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма». Очковый отрыв пока не так уж велик, и все еще может измениться.