В первом матче игрового дня в АПЛ практически вылетевший в Чемпионшип Вест Бромвич принимал ведущий борьбу за вторую позицию Ливерпуль, к тому же параллельно выступающий в Лиге чемпионов. В связи с этим Юрген Клопп решил произвести ротацию состава в свети ближайшей игры против Ромы, на скамейке запасных остались Ловрен, Александер-Арнольд, Робертсон и Фирмино, снова свой шанс получил Дэнни Ингз, который, к слову, не ушел с поля без забитого гола.

Уже на 4-й минуте "красные" повели в счете – Мане прострелил в штрафную площадь, где Вейнлалдум оставил мяч Ингзу, а тот расстрелял Фостера – 0:1. После забитого забитого гола гости продолжили владеть инициативой, привычно наиболее активным был Салах, которых имел несколько возможностей забить, наиболее реальную он упустил, когда развернул Хегази и пробил по воротам, после чего мяч задел Ливермора и просвистел над перекладиной.

Во второй половине первого тайма подопечные Даррена Мура перехватили инициативу и много времени проводили в атаке, зарабатывая немало угловых, но ни одна подача с угла поля не привела к удару по воротам. "Дрозды" имели потрясающую возможность забить с игры после того, как Ливермор забросил мяч в штрафную, а Макклин прострелил во вратарскую, Родригес пытался подправить мяч в воротам, но не дотянулся до него. В концовке тайма Ингз обязан был оформлять дубль после паса Салаха, но Дэнни не удалось протолкнуть мяч миом Фостера. Таким образом, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Ливерпуля.

Сразу же после возобновления игры Доусон сбил Ингза в собственной штрафной, благодаря чему гости могли быстро удвоить преимущество в счете, но Аттвелл посчитал, что защитник играл чисто. Во второй половине встречи подопечные Мура владели инициативой, но не создавали остроту у чужих ворот, можно вспомнить лишь эпизод, когда Рондон прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Кариуса, но Морено подстраховал своего вратаря и вынес мяч. Клопп посчитал, что было необходимо освежить игру своей команды впереди и выпустил на поле Окслейд-Чемберлена и Фирмино, посадив на скамейку Мане и Ингза.

Окслейд-Чемберлен впоследствии принес пользу "красным", отметившись голевой передачей — на 72-й минуте Алекс отпасовал в штрафную на Салаха, а египтянин в свойственном для себя стиле легко переиграл голкипера, повторив рекордрезультативности в одном сезоне АПЛ — 0:2. Но "дрозды" не собирались сдаваться и пошли в наступление, и таки сумели забить после подачи углового — на 79-й минуте в штрафной Ливерпуля случился "пожар", которым воспользовался Ливермор, отправивший мяч в ворота — 1:2.

Ближе к окончанию поединка Клопп решил усилить оборону, убрав с поля Салаха и выпустив Ловрена, эта замена оказалась, мягко говоря, неудачной. В одном из эпизодов Деян умудрился вывести игрока соперника на свидание с Кариусом, но, к счастью хорвата, Лорис не дал Рондону забить. А вскоре уже никто не помешал венесуэльцу отправить мяч в сетку после подачи Бранта со штрафного — 2:2. В последние минуты хозяева пытались забить еще один гол, но уже не преуспели в этом компоненте и были вынуждены довольствоваться ничьей, которая пока оставляет их в борьбе за выживание. "Красные" же упустили победу, к которой были очень близки, и не смогли вплотную приблизиться к Манчестер Юнайтед.

В следующем туре АПЛ Ливерпуль примет Сток Сити, а Вест Бромвич поедет в гости к Ньюкаслу.

Вест Бромвич — Ливерпуль 2:2
Голы:Ливермор, 79, Рондон, 88 — Ингз, 4, Салах, 72

Вест Бромвич: Фостер — Ньом, Доусон, Хегази, Гиббс (Берк, 76) — Филлипс, Ливермор, Брант, Макклин (Эванс, 71) — Родригес (Робсон-Кану, 89), Рондон

Ливерпуль: Кариус — Гомес, ван Дейк, Клаван, Морено — Вейналдум, Хендерсон, Милнер — Салах (Ловрен, 84), Ингз (Фирмино, 66), Мане (Окслейд-Чемберлен, 66)

Предупреждение:Морено