НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль теряет очки в матче с Манчестер Сити ###

Ливерпуль теряет очки в матче с Манчестер Сити

Днем ранее «МЮ» обыграл «Блэкберн», и отставание от «Ливерпуля» увеличилось до 8 очков. Следовательно в этом матче мерсисайдцам необходимо было побеждать. Но делали они это как-то не особо хотя. Впрочем в первые минуты «Ливерпуль» был активнее и «душил» горожан на их половине поля. Однако первая же контратака едва не закончилась голом в ворота красных. Стивен Айрленд подключился к контратаке, получил шикарнейшую передачу от партнера и оказался перед воротами Рейны - казалось бы пробивай куда хочешь, ударь в правый угол, ударь в левый, но Стивен ударил прямо в Рейну, который мяч отбил. На добивании Айрленд уже не попал в ворота с острого угла.

А вот «Ливерпуль» свой первый удар фактически нанес лишь на 37-й минуте встречи (срезка на 8-й минуте Торреса не в счет)!!! Риера имел великолепную возможность открыть счет в матче, однако из выгоднейшей позиции по центру ворот в метре от линии штрафной «МанСити» в ворота не попал, хотя никто ему не мешал, и время прицелиться получше было, и это при том, что Риера и так довольно долго подрабатывал мяч под рабочую левую.

Второй тайм фактически начался с гола Крейга Беллами. Робиньо, который до этого момента вообще не был заметен на поле, красиво пропустил мяч после ввода его из аута, отпасовал в левый угол штрафной, на набежавшего Компани, который финтом убрал защитника, развернулся и скинул под удар подскочившему в штрафную Крейгу Беллами, который пробил в толпу защитников «Ливерпуля», и мяч после рикошета от Арбелоа влетел в ворота! 1:0. Однако стоит отметить тот факт, что многие зарубежные издания, в том числе официальный сайт АПЛ на Беллами записали лишь голевую передачу, а автором гола признали защитника «Ливерпуля»... Впрочем, смотрите видео ниже и убеждайтесь сами в том, что законный автор гола все-таки Крейг Беллами.

После гола «Ливерпуль» продолжать свой сонный футбол, а футболисты «Манчестера» следующие минут20 откровенно доминировали на поле, и как горожане не увеличили преимущество - неизвестно! А ведь возможности для этого были. И Айрленд снова не очень удачно распоряжался мячом, и Робиньо неудачно пробил со штрафного с17 метров по центру ворот «Ливерпуля». А вот в последние 15 минут встречи ситуация перевернулась с ног на голову, и «Ливерпуль» смог не только отыграться, но и вполне мог победить.

На 78-й минуте оставшихся в атаке игроков «МС» форварды «Ливерпуля» фактически застали врасплох! Рейна начал атаку, а только вышедший вместо Доссены бразилец Фабио Ауреллио протащил мяч через свою половину поля в считанные секунду, отпасовал на Бенаюна, который повторил ту же процедуру, но уже на половине поля соперника, после чего отпасовал в штрафную горожан, где один из защитников буквально промазал по мячу, выбежавший на мяч Фернандо Торрес пытался ударить, но лишь чиркнул ногой по мячу - удар не вышел, но вышла передача на Кейта, который легким касанием переправил мяч в ворота! 1:1.

После гола «Ливерпуль» еще больше прибавил в активности, а Бенитес пошел ва-банк, заменив Масекрано на Бабеля. Надо признать, что с этой заменой Рафа не угадал. Бабель, получив мяч, пытался обыграть всех и вся, но при этом делал это настолько банально, что игрокам «МанСити» не составляло особого труда отбирать у него мяч. Бабель, видимо, забыл, что футбол ныне командный вид спорта.

А вот на 85-й минуте Бенаюн имел великолепную возможность вырвать победу, но его удар с лету из пределов штрафной Шей Гивен все же отбил! Еще двумя минутами спустя Дирк Кейт спокойно принимает мяч в штрафной, спокойно подрабатывает его под удар и бьет в дальний угол - защитники почему-то не мешали, - но мяч проходит мимо ворот. «Ливерпуль» давил до самого финального свистка, но вырвать победу и заветные 3 очка, так необходимые для продолжения борьбы с «МЮ» за чемпионство, так и не удалось.

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 1:1
Дирк Кёйт, 78 - Крейг Беллами, 49
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Мартин Шкртел, Джеми Каррагер, Альваро Арбелоа, Йосси Бенаюн, Лукас Лейва, Фернандо Торрес, Дирк Кёйт, Андреа Доссена (Фабио Ауреллио, 76), Хавьер Маскерано (Раян Бабель, 83), Альберт Риера (Набиль Эль Жар, 63).
«Манчестер Сити»: Шей Гивен, Мика Ричардс, Недум Онуоха, Ричард Данн, Найджел Де Йонг, Винсент Компани, Стивен Айрленд, Уэйн Бридж, Пабло Сабалета, Крейг Беллами, Робиньо (Фелипе Кайседо, 88).
Набиль Эль Жар, 74. - Ричард Данн, 32. Винсент Компани, 74.