НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль разгромил Челси + ВИДЕО ###

Ливерпуль разгромил Челси + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

На родном «Энфилде» «Ливерпуль» отомстил лондонскому «Челси» за недавнее поражение в финале Кубка Англии, лишив «аристократов» шансов занять четвертое место, дающее путевку в Лигу чемпионов.

«Челси» держал в уме предстоящий финал Лиги чемпионов против «Баварии», а потому вышел на поле в ослабленном составе. Но итог поединка все-таки мог сложиться иначе, забей Иванович после подачи углового при счете 0:0. К счастью для поклонников «красных», мощнейший удар головой приняла на себя штанга ворот Рейны.

А вот «Ливерпуль» свой момент реализовал, правда, не без доли везения. Быстроногий Луис Суарес пытался переиграть Тернбулла ударом практически с нулевого угла, но в ворота не попал. Зато попал в Майкла Эссьена, от которого мяч и закатился в сетку. Очень обидный автогол. Впрочем, какой автогол нельзя назвать обидным?

На 25-й минуте Хендерсон воспользовался грубейшей ошибкой Терри, вышел один на один с голкипером и, не сближаясь с ним, низом отправил мяч в дальний угол. А еще несколько минут спустя высоченный Кэрролл после подачи углового сбросил мяч на Аггера, который без труда отправил его в цель. Полчаса игрового времени, счет 3:0, дело сделано.

Каркас ворот Тернбулла за что-то невзлюбил игрока «Ливерпуля» Стюарта Даунинга. Сначала дальний удар Стюарта попал в перекладину, а на 45-й минуте Даунинг не смог реализовать пенальти за фол на Кэрролле. На этот раз на помощь «Челси» пришла штанга. Был неплохой момент у Торреса, но теперь уже его выстрел с острого угла заставил зазвенеть перекладину ворот Рейны.

«Аристократы» смогли отквитать один мяч в самом начале второго тайма, Рамирес сумел удачно подрезать в ворота подачу со штрафного, а Рейна справиться с этим не сумел. Но куда более обидную ошибку допустил многострадальный Тернбулл. На 61-й минуте вратарь «синих» крайне неудачно ввел мяч от ворот, круглый достался Шелви метрах в 30-ти от штрафной площади, прямо по центру. Игрок «Ливерпуля» пробил сходу, отправив снаряд в дальний верхний угол ворот «Челси». Эпизод чем-то напомнил незабвенный гол Ачимовича-Шовковского...-

У команды Роберто Ди Маттео не было ни моментов, ни желания, чтобы переломить ход встречи. Разве что Лукаку мог огорчить Рейну, но испанский голкипер блестяще справился с ударом Ромелу головой с нескольких метров.

Что ж, «Челси» продолжает подготовку к финалу Лиги чемпионов, а «Ливерпуль» возвращает себе восьмую строчку чемпионата. «Челси» же при любом результате в последнем туре останется на шестом месте, что равноценно провалу в чемпионате. Теперь итог сезона для «аристократов» во многом будет зависеть от матча с «Баварией».

«Ливерпуль» - «Челси» - 4:1, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Майкл Эссьен, 19, автогол, Джордан Хендерсон, 25, Даниэль Аггер, 29, Джонджо Шелви, 61 - Рамирес, 50

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джеми Каррагер, Мартин Шкртел, Джонджо Шелви, Джордан Хендерсон, Стюарт Даунинг, (Рахим Стерлинг, '-84), Макси Родригес, (Дирк Кёйт, '-83), Луис Суарес, Эндрю Кэрролл
«Челси»: Росс Тернбулл, Бранислав Иванович, Джон Терри, Паулу Феррейра, Райан Бертранд, Майкл Эссьен, Ориоль Ромеу, Рамирес, Флорен Малуда, Дэниел Старридж, (Ромелу Лукаку, '-67), Фернандо Торрес
Джордан Хендерсон, 65. Даниэль Аггер, 70. - Паулу Феррейра, 14. Джон Терри, 21. Майкл Эссьен, 44. Бранислав Иванович, 45.