НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль и Ньюкасл разошлись миром ###

Ливерпуль и Ньюкасл разошлись миром
© Луис Суарес

Оба воскресных матча английской премьер-лиги закончились с одинаковым счетом 1:1. «Ливерпуль» поделил очки с «Ньюкаслом» на «Энфилде», тогда как «Куинс Парк Рейнджерс» покинул последнее место благодаря ничьей с «Редингом».

«Ньюкасл» проиграл семь последних матчей на «Энфилде», однако команда Алана Пардью смогла прервать неудачную серию. На 43-й минуте Йоан Кабай получил мяч на дальней штанге от Атема Бен-Арфа и оставил не у дел Бредли Джонса. Впрочем, в середине второго тайма Луис Суарес восстановил паритет, реализовав выход один на один с Тимом Крулом.

«Сороки» остались в меньшинстве, когда Фабрицио Колоччини грубо сыграл против Суареса. «Ливерпуль» не смог воспользоваться численным преимуществом, хотя в концовке уругвайский форвард чуть не оформил дубль - его удар со штрафного пришелся в перекладину. «Ньюкасл» идет десятым, на три очка опережая занимающий 12-ю строчку «Ливерпуль».

Капитан сборной Латвии Каспарс Горкшс вывел «Рединг» вперед в гостевом матче с «КПР», метко пробив головой еще в первом тайме. Однако на 66-й минуте Джибриль Сиссе сравнял счет. Команда Марка Хьюза по-прежнему не имеет в своем активе ни одной победы в премьер-лиге, но все равно занимает 19-е место, опережая «Саутгемптон» по разнице забитых и пропущенных мячей. Строчкой выше располагается «Рединг».