НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ливерпуль - Севилья онлайн: все о матче финала Лиги Европы 2016 ###


Сегодня в 21:45 по Киеву в Базеле начнется матч, по итогам которого будет определен победитель Лиги Европы сезона-2015/16. Чтобы не упустить самое важное в океане информации, мы собираем все новости и статьи, касающиеся поединка, в одном месте.

Анонс матча

Обе команды стоят на пороге исторического события, украсить которое может зрелищное футбольное сражение, приправленное элементами шоу от двух очень неординарных наставников. «Севилья» в случае победы станет первой командой, которая выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА трижды подряд, а успех «Ливерпуля» позволит «Красным» догнать андалуссцев по общему количеству побед в турнире (4). Читать полностью>->-

Пресс-конференции

Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля

Я был не очень счастлив, когда проигрывал предыдущие финалы. Но сейчас я не думаю об этом. Серебряные медали это лучше, чем их отсутствие. Читать полностью >->-

Унаи Эмери, главный тренер Севильи

Каждый раз, когда футбол дает тебе шанс, ты должен им воспользоваться. У нас замечательные достижения, не нужно останавливаться, надо еще раз пережить подобное. Читать полностью >->-

Видеоанонс от УЕФА

Кадровый вопрос

  • "Ливерпуль" не сможет задействовать Мамаду Сахо, который дисквалифицирован из-за допинга. Также травмированы Дивок Ориги, Джон Россистер, также под вопросом участие в игре Джордана Хендерсона.
  • За "Севилью" точно не сыграют травмированные Бенуа Тремулинас, Микаэль Крон-Дели и Хосе Антонио Рейес

Арбитр

Матч обслужит 42-летний швед Йонас Эрикссон, который еще никогда не работал на финальных матчах больших турниров. При нем "Ливерпуль" уступил "Бенфике" в четвертьфинале Лиги Европы в сезоне 2009/10 со счетом 1:2, а также проиграл "Базелю" в 2014-м на групповом этапе Лиги Чемпионов. "Севилья" с Эрикссоном также пересекалась дважды, и оба раза в Лиге Чемпионов. В 2009 была победа над "Рейнджерсом", в 2015-м поражение от "Ювентуса".

Любопытный факт: матч станет первым финалом в истории турниров УЕФА, на котором будет работать система автоматической фиксации гола. Стадион "Сент-Якоб Парк" в Базеле, на котором состоится встреча "Ливерпуля" и "Севильи", уже оборудован системой "Hawk Eye".

Предматчевое настроение

Ливерпуль

Севилья

Ориентировочные составы

Официальный сайт УЕФА не видит в основе "Севильи" Евгения Коноплянки. Вместо него, по мнению пресс-службы Союза, сыграет Коке. По версии UA-Футбол, Коке будет в составе, но на правом фланге обороны, тогда как Коноплянка появится на левом фланге полузащиты.

Фотофакт

Семь побед в турнире на двоих. Трижды Кубок УЕФА выигрывал Ливерпуль, на счету Севильи четыре победы.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского одноименного клуба из города Ливерпуль - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!