НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Манчестер Сити - 2:2 + ВИДЕО ###

Ливерпуль - Манчестер Сити - 2:2 + ВИДЕО

Центральным матчем 2-го тура АПЛ по праву был поединок между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» на знаменитом «Энфилде». В первом туре «красные» потерпели разгромное поражение от «Вест Бромвича» (0:3) и горели желанием реабилитироваться перед своими поклонниками. «Манчестер Сити» же всегда жаждет максимального результата, уступать не собирался никто.

И матч получился по-настоящему классным – с высокими скоростями, бескомпромиссной борьбой, интригой...- «Ливерпуль» на правах хозяина начал с атак, с первых минут усилиями Джеррарда нанеся два удара по воротам Харта, правда, весьма неточных. И тут же «красных» ждала первая неудача – уже на 5-ой минуте травму получил полузащитник Лукас Лейва, и вместо него вышел Джонджо Шелви. Гости воспользовались легким замешательством «Ливерпуля» и отодвинули игру от своих ворот. Впрочем, создать что-либо стоящее у ворот Рейны у подопечных Манчини не получилось. Зато получилось у молодого Борини, чей выстрел в середине первого тайма на считанные сантиметры разминулся со штангой. И тут же последовал жесткий ответ «Манчестер Сити» – после удара Карлоса Тевеса с острого угла мяч попал в штангу ворот мерсисайдцев.

Инициатива вновь перешла к «Ливерпулю», переполненный (а он бывает иным?) «Энфилд» не замолкал ни на минуту и гнал хозяев вперед. «Манчестер Сити» довольно неплохо оборонялся, пытался контратаковать, но раз за разом игроки «горожан» попадали под жесткий прессинг «Ливерпуля» и теряли мяч. И на 34-ой минуте гол все-таки пришел! После навеса Джеррарда с углового защитник Мартин Шкртел продавил защитников и ударом головой с линии вратарской поразил ворота Харта. Шкртел пробил настолько мощно, что Харт, хоть мяч и пролетел у него над головой, ничем помочь своей команде не смог.

До конца первой половины встречи «МанСити» приходил в себя, а подопечные Брендана Роджерса могли удвоить свое преимущество, но Луису Суаресу не хватило точности.

Вторая половина встречи началась с упорной борьбы в центре поля, моментов практически не возникало. Роберто Манчини решился на две замены – вместо Насри вышел Родвелл, а уставшего Балотелли сменил Джеко. Да, не хватало «горожанам» травмированного Агуэро...- Тем не менее, практически сразу после замен гости умудрились сравнять счет. На 63-ей минуте Келли неудачно сбросил мяч под удар Яя Туре, и полузащитник не преминул воспользоваться появившейся возможностью. Провинившегося Келли тут же сменил Хосе Энрике.

Вот только у «Ливерпуля» есть не только поддержка родных трибун, но и Луис Суарес! Уже на 66-ой минуте уругваец красиво обвел стенку ударом со штрафного и вновь вывел «красных» вперед. Не удовлетворившись перевесом в один мяч, хозяева продолжили играть активно, а гости выглядели несколько растерянными. Даже зацепиться за мяч у «Манчестер Сити» толком не получалось, что уж говорить о создании опасных моментов. Но, как выяснилось, не чужих игроков нужно было бояться мерсисайдцам, а своих. Точнее, своего.

На 80-ой минуте герой первого тайма Шкртел допустил ошибку, более достойную детского футбола. Мартин не глядя дал пас назад своему вратарю, мяч перехватил Карлос Тевес, шел на свидание с Рейной и легко переиграл последнего. Возможно, гости и не заслужили этого гола, но подобные ошибки в профессиональном футболе всегда карались сурово.

«Ливерпуль» постарался вырвать победу, выпустив на поле Энди Кэрролла, но до конца матча счет так и не изменился. Итог – ничья, которая не устроила обе команды. Тем не менее, «Ливерпуль» сегодня смотрелся явно лучше, и «горожане» должны быть довольны тому, что взяли одно очко.

В следующем туре «красные» дома сыграют с лондонским «Арсеналом», а «Манчестер Сити» тоже дома примет «Куинз Парк Рейнджерс».