НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль - Челси - 1:2. LIVE! ###

Ливерпуль - Челси - 1:2. LIVE!

Сегодня, в 19.15, на стадионе «Уэмбли» состоится финал Кубка Англии, в котором сыграю два старейших клуба британского футбола «Ливерпуль» и «Челси»!

Sport.ua

Ливерпуль - Челси 1:2.

Составы команд:

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Джеррард, Даунинг, Спиринг, Хендерсен, Беллами, Суарес.

Запасные: Дони, Каррагер, Келли, Родригес, Шелви, Кейт, Кэрролл.

Челси: Чех, Коул, Терри, Босингва, Иванович, Лэмпард, Оби Микель, Рамирес, Дрогба, Калу, Мата.

Запасные: Тернбулл, Феррейра, Малуда, Эсьен, Мейрелеш, Торрес, Старридж.

1 мин. Матч начался! Синие начали с центра поля.

2 мин. Первая атака Челси завершилась неподготовленным дальним ударом Дрогба.

3мин. Острожно начали команды. что традиционно для таких матчей.

5 мин. По прежнему без ворот играют команды, мяч долго держится в центре поля.

7 мин. Первый оффсайд в матче у Калу.

9 мин. Немного лучше мяч держится у Челси, но это преимущество микроскопическое.

10 мин. Очень долго обе команды делают поперечных передач в центре поля, никто не рискует большими силами идти вперед.

11 мин. ГОЛЛЛ!!! 0:1 РАМИРЕС!!! Прошла передача Маты на фланг Рамиресу, тот как от стоячего убежал от Энрике и войдя в штрафную пробил в ближний от Рейны угол.

12 мин. Быстрый гол, безусловно, повлияет на ход матча, надо Ливерпулю расскрываться.

13 мин. После навеса в штрафную Иванович головой неудачно сбросил мяч прямо на Беллами, валлиец расстреливал ворота с центра штрафной, но Иванович исправил ошибку и принял на себя мяч, летящий в пустой угол.

15 мин. Более скоростная игра пошла после забитого гола. Рейна сейчас едва не ошибся после "свечки" Рамиреса, но все же забрал мяч в руки.

17 мин. Энрике забрасывал мяч в штрафную в направлении Даунинга, того опередил Терри и выбил сферу в аут.

18 мин. Лэмпард после передачи с левого фланга мог по центру войти в штрафную, но не сумел проскочить Шкртела.

20 мин. Беллами поспешил и оказался в оффсайде.

22 мин. Не идут аристократы вперед большими силами, словно приглашая Ливерпуль атаковать.

23 мин. Калу в штрафной Ливерпуля взял игру набя, ивуариец обошел двух соперников, но аггер сумел остановить игрока Челси.

25 мин. Калу после передачи Дрогба решился на дальний удар и послал мяч намного выше цели.

26 мин. Калу потерял мяч около штрафной Ливерпуля и едва не привез острую контратаку, но и Энрике сыграл не лучшим образом.

27 мин. Лэмпард нанес дальний неточный удар.

29 мин. Пока не видно за счет чего Ливерпуль собирается сравнивать счет, слишком однобоко в атаке играют красные.

32 мин. Мата навесил в центр штрафной Ливерпуля со штрафного, дело до удара не дошло.

34 мин. Челси полностью контролирует ситуацию на поле, аристократы провели неплохую комбинацию, но Дрогба уже в штрафной не сумел обыграть Энрике.

35 мин. Калу сбивает Джонсона на правом фланге атаки Ливерпуля.

36 мин. И после стандарта не было опасности около ворот Чеха, Шкртел оказался в оффсайде после навеса Джеррарда.

37 мин. Оби Микел завалил Джеррарда в центральном круге и получил желтую карточку.

38 мин. В контратаке Дрогба с дальней дистанции нанес сильный, но неточный удар.

39 мин. После неплохого навеса Даунинга Коул во избежание неприятностей отправил мяч на угловой.

41 мин. Активно провели последние две минуты мерсадийцы, но дело дальше навесов в штрафную не пошло.

42 мин. Всей командой аристократы обороняются, пытаясь до перерыва сохранить победный счет.

44 мин. Опять красные долго держат мяч в центре поля, нет мысли в атаке Ливерпуля.

45 мин. Аггер грубо сыграл против Оби Микеля и получил желтую карточку.

45 мин. 1 минуту добавил арбитр к времени первого тайма.

45+1 мин. Первый тайм окончен!

46 мин. Второй тайм начался!

47 мин. Калу хорошо заметил рывок Коулв а штрафную соперника, но Эшли нанести удар по воротам помешал защитник.

48 мин. После подачи Лэмпардом углового Терри пытался из тяжелой ситуации пробить по воротам, но нарушил правилв против Шкртела.

50 мин. Даунинг сумел из под Босингвы сделать опасный навес на Даунинга, но у того удар головой не получился.

51 мин. ГОЛЛЛЛ!!! ДРОГБА!!!! 0:2. Лэмпард из опорной зоны отдал передачу в штрафную на Дрогба, который из под ноги Шкртела пробил точно в дальний нижний угол.

53 мин. Суарес вошел в штрафную и опасно прострелил. но Чех хорошо сыграл на перехвате.

54 мин. Замена в составе Ливерпуля: вместо Спиринга на поле вышел Кэрролл.

55 мин. Еще одного форварда бросает в бой Далглиш. но при такой игре шансов выиграть Кубок у его команды мало.

57 мин. Начались навесы в направлении Кэрролла, подача Джонсона не прошла.

59 мин. Калу в контратаке из пределов штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но пробил выше ворот.

61 мин. Суарес нарушил правила на Дрогба в 35 метрах напротив ворот Рейны.

62 мин. Лэмпард неплохо пробил со штрафного, но мяч метра на два разминулся со штангой.

63 мин. Дрогба после передачи от Маты с острого угла пробил мимо ворот.

64 мин. ГОЛЛЛ!!! 1:2 КЭРРОЛЛ!!! Ошибся около боковой линии штрафной Босингва у которогоХендерсон в подкате выбил мяч. сфера попала к Кэрроллу, Энди обыграл Терри и с линии вратарской пробил под перекладину.

66 мин. На кураже идут вперед красные, у которых появилась надежда спасти безнадежно складывавшийся для них матч.

68 мин. Очень плотно играют гости около своей штрафной, преимущество перешло к Ливерпулю.

70 мин. Джеррард оказался первым на подборе и с линии штрафной ударом слету послал мяч высоко на трибуны.

72 мин. Перестала получаться контригра у Челси, мяч не держится у аристократов.

73 мин. После навеса Суареса Кэрролл головой пробил намного выше ворот.

75 мин. Могут синие поплатиться за пассивную игру, слишком много стали ошибаться игроки Челси, причем делают это на свой половине поля.

76 мин. Кэрролл заметно оживил игру Ливерпуля, вновь Энди пробил головой над перекладиной.

77 мин. Замена в составе Челси: вместо Рамиреса на поле вышел Мейрелеш.

78 мин. Замена в составе Ливерпуля: вместо Беллами на поле вышел Кейт.

79 мин. Суарес в штрафной пытался сбросить мяч под удар Кэррроллу, но Терри выбил мяч из штрафной, первым на подборе был Хендерсон и с 25 метров пробил выше ворот.

82 мин. Кэрролл после навеса Суареса головой расстреливал ворота Чеха, Петр в фантастическом броске сумел отбить мяч полностью не пересекший линию ворот!

83 мин. Очень непростое решение принял арбитр, но как показывают многочисленные повторы он был прав.

85 мин. Далглиш переживает эпизод, считая, что у его команды отняли верно забитый мяч, а его подопечные заработали право на угловой.

87 мин. Оби Микел допускает грубейшую ошибку и привозит штрафной в свои ворота в двух метрах от линии штрафной Челси.

88 мин. Джеррард пробивал штрафной, мяч рикошетом от стеки ушел на угловой.

89 мин. Все игроки Ливерпуля в атаее, идет осада штрафной Челси.

90 мин. 5 минут добавил арбитр к основному времени матча.

90+1 мин. Замена в составе Челси: вместо Маты на поле выходит Малуда.

90+2 мин. Кэрролл был на ударной позиции в штрафной Челси, но попадает мячом в Терри.

90+4 мин. Не получается заключительный штурма у Ливерпуля, синие отодвинули игру в центр поля.

90+5 мин. Лэмпард опасно пробил со штрафного, но Рейна в броске отбил мяч. Потом ошибкой голкипера Ливерпуля едва не воспользовался Оби, но голкипера подстраховал защитник.

90+6 мин. Матч окончен! Челси выигрывает трофей!