НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Лиги. Матчи среды ###

В среду вечером состоялось три заключительных матча 4-го раунда Кубка Лиги. В целом, обошлось без неожиданных результатов и все фавориты прошли дальше.

Молодежный состав лондонского "Арсенала" в домашних стенах справился с коллегами из "Ливерпуля". Фран Мерида, контракт которого с "канонирами" истекает уже ближайшим летом, вывел хозяев веред. Однако, еще до перерыва защитник мерсисайдцев Эмилиано Инсуа потрясающим по красоте ударом восстановил равновесие.

Решающий же гол был забит в начале второго тайма. Это датчанин Никлас Бендтнер сумел поразить ворота Диего Кавальери - 2:1. В концовке матча Рафаэль Бенитес бросил в бой дебютанта Альберто Аквилани. "Ливерпуль" серьезно наседал, но отличиться более так и не сумел. Итальянский новичок запомнился неплохими передачами, а в одном из эпизодов едва не заработал пенальти.

В другом противостоянии клубов Премьер-Лиги сошлись "Челси" и "Болтон". Команда Карло Анчелотти вышла на поле родного "Стэмфорд Бридж" в очень крепком составе с вкраплениями игроков, которые обычно занимают места на скамейке запасных. Еще в первом тайме усилиями Саломона Калу и Флорана Малуда "синие" забили 2 мяча. После перерыва отметились голами Деку и вышедший на замену Дидье Дрогба, а "Челси" крупно победил - 4:0.

В еще одном матче "Манчестер Сити" разгромил скромный "Сканторп". Представитель Чемпионшипа сопротивлялся большую часть первого тайма и даже сумел ответить на мяч Стивена Айрланда точным ударом Джонатана Форте. Но до перерыва "горожане" вновь вышли вперед после того, как отличился Роке Санта-Крус.

Во второй половине "Сити" было уже не остановить. Голы Жульена Лескотта, Карлоса Тевеса и Майкла Джонсона позволили команде Марка Хьюза одержать крупную победу со счетом 5:1 и заслужить путевку в 5-й раунд Кубка Лиги.

Добавим, что в следующий раунд турнира по итогам матчей вторника также пробились "Манчестер Юнайтед", "Блэкберн", "Портсмут", "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" - все клубы представляют Премьер-Лигу. Жеребьевка четвертьфиналов состоится уже в ближайшую субботу.

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 2:1
Голы: Мерида 19, Бендтнер 50 - Инсуа 26
"Арсенал": Фабиански, Сендерос, Сильвестр, Гиббс, Истмонд (Рэндалл 75), Гилберт, Насри, Рэмси, Мерида (Кокелин 87), Эдуардо, Бендтнер (Уотт 76)."Ливерпуль": Кавальери, Кириакос, Инсуа, Деген (Экклстон 88), Шкртел, Спиринг, Плесси (Аквилани 76), Воронин, Кейт, Бабель, Нгог (Бенаюн 74).

"Челси" - "Болтон" - 4:0 Голы: Калу 15, Малуда 26, Деку 67, Дрогба 89
"Челси": Иларио (Тернбулл 23), Иванович, Феррейра, Алекс, Беллетти, Джо Коул, Баллак, Малуда, Деку, Калу (Эссьен 46), Старридж (Дрогба 62).
"Болтон": Аль Хабси, Самуэль, Кэхилл, Найт, Штейнссон (Элмандер 46), Рикеттс, Муамба, Тэйлор (Бэшем 64), Гарднер, Дэвис, Класнич.

"Манчестер Сити" - "Сканторп" - 5:1
Голы: Айрланд 3, Санта-Крус 38, Лескотт 56, Тевес 71, Джонсон 77 - Форте 26.
"Манчестер Сити": Гивен, Сабалета, Сильвиньо, Лескотт, Компани, Айрланд (Вайсс 59), Райт-Филлипс, Бэрри (Джонсон 72), Де Йонг, Санта-Крус, Тевес (Мварувари 79).