НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. Астон Вилла - Ливерпуль 2:1. Чудесный камбэк Астон Виллы ###

Бирмингем. Стадион: "Вилла Парк". 85 зрителей
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
Голы: Кристиан Бентеке 36, Фабиан Делф 54 - Филиппе Коутиньо 30
"Астон Вилла": Шей Гивен, Натан Бэйкер (Жорес Окоре 26), Рон Влар, Леандро Бакуна, Том Клеверли, Эшли Вествуд, Фабиан Делф, Киран Ричардсон, Кристиан Бентеке, Шарль Н'-Зогбия (Скотт Синклейр 75), Джек Грилиш (Джо Коул 84)
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Деян Ловрен, Стивен Джеррард, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Альберто Морено (Рики Ламберт 90+1), Эмре Джан, Джо Аллен (Глен Джонсон 78), Рахим Стерлинг, Мартин Шкртел, Лазар Маркович (Марио Балотелли 46)
Предупреждение: Фабиан Делф 80

Вторым финалистом Кубка Англии стала "Астон Вилла” Тима Шервуда. Теперь "Вилланам” предстоит сразиться за старейший футбольный трофей с "Арсеналом” 30 мая на легендарном "Уэмбли”.

Сегодня перед мощными бирмингемцами не устоял даже "Ливерпуль”, которые, между прочим, первыми забили гол. Все началось с равной борьбы в центре поля, где одни и другие поочередно владели мячом, но без продвижения вперед. Поединок выглядел интересным, напряженным и боевым, достойным матча такого уровня. "Астон Вилла” таким образом за счет дальних передач и подключений реактивного Грилиша старалась отыскать впереди Кристиана Бентеке. Стоит признать, это у них выходило достаточно неплохо. На гол Филиппе Коутиньо на 30-й минуте "Вилланы” ответили очень быстро. Через шесть минут Грилиш отпасовал вперед на Фабиана Делфа, полузащитник одним касанием подключил Бентеке. Форвард бильярдным ударом сравнял счет и тем самым продолжил голевую серию. Это девятый гол нападающего в семи матчах. "Красные” всеми силами бросились вперед, чтобы забить гол "в раздевалку”, но им не хватило для этого времени.

Сразу после перерыва Брендан Роджерс заменил Марковича на Балотелли. Очевидно, ирландец намеревался придать атакам своей команды мощности впереди. Как оказалось, эта замена от наставника только усугубила положение "Мерсисайдцев”. Коутиньо и Стерлинг выключились из игры, а Марио Балотелли зачастую находился в офсайде. "Астон Вилла” при всем этом действовала абсолютно уверенно. Делф и Вествуд все больше владели центром поля, Первый часто уходил вперед, и в одном из таких проходов забил победный гол, который отправил их в Финал. Грилиш отдал классную передачу на английского полузащитника, Фабиану удалось в штрафной "Ливерпуля” на скорости подправить снаряд, ускользнуть от Шкртела, и нанести точный удар по воротам Миньоле. 2:1. На счету Фабиана сегодня гол+пас.

Дважды мог забивать Стивен Джеррард. Сначала капитан "Ливерпуля” со штрафного пробил точно в руки Гивену, а затем после углового от Коутиньо Джеррард направил мяч в самую девятку, но на пути к голу встал Киран Ричардсон. На последние несколько минут на поле появился Рики Ламберт, но до моментов с его участием дело так и не дошло.