НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гол Коутиньо приносит Ливерпулю победу над Сток Сити ###

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
Гол: Филиппе Коутиньо 86
"Сток Сити": Джек Батлэнд, Эрик Питерс (Филипп Волльшайд 46), Марк Муньеса, Гленн Уилан, Глен Джонсон, Ибрахим Афеллай (Питер Одемвингие 78), Марко ван Гинкел, Чарли Адам (Стив Сидвелл 78), Маме Бирам Диуф, Джон Уолтерс, Джефф Кэмерон
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Деян Ловрен, Джеймс Милнер, Кристиан Бентеке, Филиппе Коутиньо, Джозеф Гомес, Джордан Хендерсон, Адам Лаллана (Эмре Джан 63), Джордон Айб (Роберто Фирмино 78), Мартин Шкртел
Предупреждения: Ибрахим Афеллай 4, Чарли Адам 73 - Мартин Шкртел 28, Джеймс Милнер 39, Деян Ловрен 50, Джозеф Гомес 63

Безусловно, от сегодняшнего матча «Сток Сити» с «Ливерпулем» ждали в первую очередь настоящей борьбы и как минимум футбольных эмоций. Все-таки «Красным» необходимо было реабилитироваться за поражение со счетом 6:1, которое они потерпели в завершающем туре прошлого чемпионата. Тем не менее, зрители на «Британия Стэдиум» оказались свидетелями равной борьбы с минимальным количеством ударов.

АПЛ. Сток Сити - Ливерпуль 0:1. Игра на нервах - изображение 3

«Сток Сити» не шел вперед по причине отсутствие Шоукросса в центре обороны. К тому же им необходимо теперь играть без Стивена Н'-Зонзи, который отлично держал центр поля и обрывал атаки соперников (полузащитник перешел в «Севилью). Ну и, конечно, на старте сезона далеко не все футболисты находятся в оптимальной физической форме. «Ливерпуль» действовал еще осторожнее, заняв выжидательную позицию. Потому и сама игра получилась далеко не самой зрелищной и богатой на моменты.

АПЛ. Сток Сити - Ливерпуль 0:1. Игра на нервах - изображение 4

Мяч большую часть времени находился в центре поля, а до ударов дело практически не доходило. Единственный, по сути, по-настоящему опасный момент состоялся перед перерывом. «Гончары» прошли Джо Гомеса через правый фланг, отпасовали на Глена Джонсана (экс-игрок «Ливерпуля» был сегодня в стартовом составе «Сток Сити»), но защитник слишком долго готовился к удару, после чего пробил мимо. При нулевой ничье первый тайм так и завершился. Кроме эпизода с участием Джонсона по воротам пробивал Диуф, но Миньоле сыграл безошибочно, да и точка, с которой бил форвард, находилась далеко от ворот. Это, кстати, был единственный удар в створ от «Гончаров» в этом матче.

Команда из Мерсисайда не форсировала события, и с их стороны угрозы чужим воротам было не так много. Кристан Бентеке фактически был выключен из игры на долгое время. Лишь на 67-й минуте форвард получил мяч от Коутиньо и с отличной позиции пробил в защитника «Сток Сити».

АПЛ. Сток Сити - Ливерпуль 0:1. Игра на нервах - изображение 5

Перед финальным свистком как раз бразильский атакующий полузащитник и сделал результат игры. Джо Гомес протащил мяч на левом фланге и отпасовал на бразильца, который нанес точный дальний удар метров с 25-и без шансов для Батленда.

АПЛ. Сток Сити - Ливерпуль 0:1. Игра на нервах - изображение 6