НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Джеррард не забил пенальти, но все равно отметился дублем ###

Джеррард не забил пенальти, но все равно отметился дублем

«Ливерпуль» продолжает много забивать и громить своих соперников. Напомним, что из последних 7 матчей лишь Фулхэм смог пропустить 1 мяч, остальные соперники пропускали не меньше трех. При этом команда одержала 6 побед при одной ничьей - с «Арсеналом», - счет тогда был 4:4 (все 4 гола у «Арсенала» забил Андрей Аршавин). Вот последние результаты команды: «МЮ» - «Ливерпуль» - 1:4, «Ливерпуль» - «Астон Вилла» - 5:0, «Фулхэм» - «Ливерпуль» - 0:1, «Ливерпуль» - «Блэкберн» - 4:0, «Ливерпуль» - «Арсенал» - 4:4, «Халл Сити» - «Ливерпуль» - 1:3, «Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 3:0. Вот и в матче против «Вест Хэма» «Ливерпуль» добился победы с крупным счетом - 0:3.

Ковать победу мерсисайдцы начали уже даже не с первых минут, а с первых секунд! Вернувшийся после травмы Фернандо Торрес раскатал шикарную комбинацию со Стивеном Джеррардом, и тот забил первый гол уже на первой минуте!

Под занавес первого тайма Торрес упал в штрафной соперника, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Джеррард пробил мощно и сильно, икак обычно в угол, но Роберт Грин среагировал на удар штатного пенальтиста «Ливерпуля» и отбил его удар! Но первым на добивании все же был Стивен, оформивший дубль. В самом конце поединка, вышедший на замену Раян Бабель после передачи Дирка Куйта акцентированно пробивал головой, но Роберт Грин и в этот раз выручил свою команду, но на подборе защитники его команды играли в этот день крайне ужасно, потому сам Бабель и добил мяч в ворота. «Ливерпуль» по очкам догнал «МЮ», но у команды из Манчестера еще аж 2 игры в запасе, которые команда Фергюсона сыграет 10 мая (с «Манчестер Сити») и 13 мая (с «Уиганом», перенесенный матч).