НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал спасся от поражения в матче с Ливерпулем + ВИДЕО ###

Арсенал спасся от поражения в матче с Ливерпулем + ВИДЕО

Зрители ожидали от сегодняшнего матча настоящего зрелища. И они его получили – «Арсенал» и «Ливерпуль» постарались на славу, умудрившись продержать интригу с первой и до последней секунды матча.

Поединок начался очень неприятно для хозяев. После череды ошибок в обороне Луис Суарес уже на 5-ой минуте из пределов штрафной отправил мяч в ворота Щесны. Как говорится в таких случаях, «Арсенал» «сам себе гол забил».

Хозяева быстро пришли в себя после раннего гола и перехватил инициативу. Больше всех старался Тео Уолкотт, которому катастрофически не везло. То фантастически играл Рейна, то мяч с самой линии ворот выбивал Аггер... Впрочем, «Ливерпуль» не только отсиживался в обороне, но и остро атаковал. Все тот же Аггер вполне мог поразить ворота «канониров» после неудачного выхода Щесны, но голкипера хозяев подстраховал защитник. Да и Хендерсон в самом конце первой половины встречи чуть не удвоил счет...-

То, что не удалось Хендерсону в конце первого тайма, получилось на 60-ой минуте. Футболист «Ливерпуля» в одиночку прошел практически всю оборону «Арсенала» и пробил мимо опешившего от такой наглости Щесны. 0:2, казалось, что «канониры» получили настоящий нокдаун.

Но нет! Уже несколько минут спустя счет был равным. На 65-ой минуте Оливье Жиру после подачи со штрафного головой отправил мяч в ворота Рейны. А на 67-ой минуте Тео Уолкотт нанес пушечный удар с близкого расстояния. Хоть угол и был довольно острым, Рейна даже не дернулся, и счет стал 2:2.

В концовке поединка «Арсенал» активизировался, прижав гостей к воротам. Удару Мертезакера головой чуть не хватило точности, а с выстрелом Жиру справился Рейна. На 87-ой минуте подопечные Арсена Венгера просто обязаны были выходить вперед – Подольски выполнил классный прострел на Жиру, но француз банально не попал по мячу, хотя мог забивать практически в упор!

Видимо, футбольный бог решил, что «красные» сегодня не заслужили поражения. Они и победу могли вырвать, будь чуть точнее удар Суареса за две минуты до конца основного времени матча...- Но – 2:2, «Арсенал» остался на шестой строчке, а «Ливерпуль» – на седьмой.

В следующем туре «канониры» дома примут «Сток Сити», а «Ливерпуль» отправится в гости к «Манчестер Сити».

«Арсенал» - «Ливерпуль» - 2:2
Оливье Жиру, 65, Тео Уолкотт, 67 - Луис Суарес, 5, Джордан Хендерсон, 60

«Арсенал»: Войцех Щесны, Киран Гиббс, (Андре Сантос, '-37), Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Аарон Рамзи, Джек Уилшер, Сантьяго Касорла, Тео Уолкотт, Лукаш Подольски, Оливье Жиру
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Андре Уисдом, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джеми Каррагер, Дэниел Старридж, (Санчес Хосе Энрике, '-71), Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Луис Суарес
Сантьяго Касорла, 26. Оливье Жиру, 85. Пер Мертезакер, 90. - Стивен Джеррард, 73.