НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Вест Бромвич Альбион - Ливерпуль 0:0. Все по плану ###

Вест Бромидж. Стадион: "Хоторнс". 26 зрителей
"Вест Бромвич Альбион" - "Ливерпуль" 0:0
"Вест Бромвич Альбион": Глин Майхилл, Клаудио Якоб, Джолеон Лескотт, Джеймс Моррисон (Крис Бэйрд 81), Крэйг Гарднер, Виктор Аничебе (Каллум Макманаман 64), Крис Брант, Саидо Бераино (Браун Идейе 75), Гарет Макаули, Даррен Флетчер, Крэйг Доусон
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Глен Джонсон, Деян Ловрен, Стивен Джеррард, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Эмре Джан, Рахим Стерлинг, Джордон Айб (Адам Лаллана 75), Мартин Шкртел, Марио Балотелли (Фабио Борини 75)
Предупреждение: Крэйг Доусон 61

Тони Пьюлис никогда не проигрывал "Ливерпулю” на домашнем стадионе. Продлил тенденцию валлиец с ВБА и сегодня. Первый матч в этом чемпионате завершился победой "Ливерпуля” 2:1 на "Энфилде”. Но тогда у руля "Дроздов” был не Пьюлис. Кто как ни он может наладить игру в обороне. С первой и до последней секунды поединок проходил по сценарию хозяев. План наставника ВБА работал на отлично. За первый тайм "Красные” не нанесли ни одного удара в створ ворот. Правда, и "Вест Бромвич” в этом аспекте проявил себя не лучше. Несмотря на желание "Красных” навязать борьбу за Лигу Чемпионов "Манчестер Сити”, искры в их действиях не наблюдалось. Более того, они скорее напоминали коллектив из середины таблицы без определенных целей и задач (как, например, нынешний "Вест Хэм”). Да, оборонцы хозяев действовали безошибочно, работала подстраховка, Стерлингу не давали разогнаться, а Балотелли отличился дальним сильным ударом над перекладиной. Ближе всех к голу был Айб, когда пробил в перекладину. Первый тайм получился не слишком зрелищным, если не сказать большего. Однако с перерыва команды вернулись более мотивированными на победу. "Дрозды стали играть более широко, чаще используя навесы в штрафную и на противоположный фланг. Джеймс Моррисон прошел Мартина Шкртела и пробил точно в угол ворот, где как раз находился Симон Миньоле. Спустя несколько минут, когда уже бельгиец был не в состоянии спасти ситуацию, из "девятки” выбил мяч Деян Ловрен, хотя зрители уже готовились праздновать забитый гол. "Ливерпулю” не удавалось пройти грамотно поставленную оборону соперников, им не хватало креативности впереди. Тогда североирландский наставник заменил Балотелли и Айба. Адам Лаллана должен был привнести большей креативности в последней трети поля, а Борини необходимо было воспользоваться скоростью на фоне уставших соперников. Что интересно, Тони Пьюлис также выпустил на поле форварда - Брауна Идейе. Больше шансов на победу все-таки было у "Вест Бромвича”, но благодаря Деяну Ловрену и Симону Миньоле счет так и сохранился нулевым.