НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича ###

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт". 369 зрителей
Главный арбитр: Крейг Поусон (Южный Йоркшир)
АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича - изображение 1"Сандерленд" - "Ливерпуль" 0:1АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича - изображение 2
Гол: Лазар Маркович 9
"Сандерленд": Костел Пантилимон, Патрик ван Анхольт, Лайам Бридкатт, Уэсли Браун, Себастьян Ларссон, Коннор Уикхэм (Дэнни Грэм 77), Адам Джонсон (Микаэль Мандрон 86), Хорди Гомес, Джон О'-Ши, Эмануэле Джаккерини (Уилл Бакли 77), Сантьяго Вергини
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Стивен Джеррард (Деян Ловрен 46), Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Мамаду Сако, Альберто Морено, Лукас Лейва, Эмре Джан, Фабио Борини (Марио Балотелли 67), Мартин Шкртел, Лазар Маркович
Предупреждения: Сантьяго Вергини 28, Лайам Бридкатт 35, Лайам Бридкатт 49 - Фабио Борини 17, Филиппе Коутиньо 36, Джордан Хендерсон 54, Деян Ловрен 55
Удаление: Лайам Бридкатт 49

Программу 21-го тура английской Премьер лиги открывал матч на "Стадионе Света”. "Сандерленд” на родном поле принимал "Ливерпуль”. Изначально для гостей поединок считался достаточно сложным. Отсутствие Рахима Стерлинга в атаке, а также крепкая оборона и неуступчивость "Сандерленда” не давала болельщикам "Красных” больших надежд на эту встречу.

Команда Брендана Роджерса уже традиционно для себя играла по схеме 3-4-3 с Джаном в роли правого центрального защитника (кстати, немец провел очень хорошую игру). В атаке на позиции центрального нападающего был Фабио Борини. Другой итальянец Марио Балотелли ожидал своего выхода со скамейки запасных.

У "Сандерленда” главной потерей считалась травма главного игрока центра поля Ли Каттермола. Английский полузащитник не успел полностью восстановиться от травмы, поэтому на позиции хавбека играл Лиам Бридкатт.

Первый тайм для "Ливерпуля” выдался достаточно простым и результативным в плане голевых моментов. Уже на третьей минуте Крейг Поусон не поставил пенальти в ворота Пантилимона, когда в штрафной площади защитник "Котов” грубо сыграл на Лазаре Марковиче. После этого довольно неоднозначного эпизода давление гостей не убавилось, и уже на восьмой минуте Лазар Маркович забил свой первый гол за "Ливерпуль” в рамках Премьер лиги. Стивен Джеррард и Фабио Борини отыгрались между собой, затем итальянец нашел набегающего серба и отдал тому проникающую передачу. Маркович момент не упустил и протолкнул круглого в сетку ворот соперника.

"Ливерпуля” продолжил атаковать через центр, где играл Филиппе Коутиньо. Бразилец искал возможности для проникающих передач на Фабио Борини и Лазара Марковича.

В целом, первый тайм прошел при подавляющем преимуществе гостей. Футболисты "Ливерпуля” показали грамотную игру в обороне, что не позволило "Сандерленду” добиться успеха на чужой половине поля. Также "Красные” прекрасно играли на подстраховках. А вот действия хозяев вызывали достаточно много вопросов относительно командной игры. Подопечные Густаво Пойета никак не могли поймать свою волну, часто ошибались при передачах и безвольно играли в обороне. Разрывы между линиями у "Сандерленда” позволяли "Ливерпулю” использовать дополнительное пространство и создавать опасные моменты у ворот Пантилимона (особенно выделяются отличный удар Марковича в крестовину и штанга после прострела Джордана Хендерсона).

В первые пять минут второго тайма у ворот Миньоле было достаточно опасно. Удаление Лиама Бридакатта в составке "Сандерленда” разозлило команду и те всеми силами пошли вперед. Самый опасный удар в исполнении хозяев нанес Джонсон. Полузащитник с дальней дистанции попал в перекладину.

Вскоре, "Ливерпуль” продолжил контролировать ход встречи и несколько раз пытался воспользоваться плохой игрой защитников "Сандерленда”.

"Ливрепуль” не показывает сумасшедших скоростей, но добывает достаточно уверенную победу. "Сандерленд” в свою очередь провел, пожалуй, худшую домашнюю игру в этом сезоне, и заслуженно понес за это наказание.