НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ливерпуль - Ньюкасл 2:0. Стерлинг снова в деле ###

Ливерпуль. Стадион: "Энфилд Роуд". 44 611 зрителей
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Глен Джонсон, Деян Ловрен, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Альберто Морено, Лукас Лейва, Эмре Джан, Джо Аллен, Рахим Стерлинг (Рики Ламберт 89), Джордон Айб (Фабио Борини 58)
"Ньюкасл": Тим Крул, Райан Тэйлор, Майкл Уильямсон, Мусса Сиссоко, Вурнон Анита, Джек Колбэк, Айосе Перес (Йоан Гуффран 86), Реми Кабелла, Дарил Янмат, Габриэль Обертан (Хонас Гутьеррес 67), Мехди Абейд (Адам Армстронг 75)
Предупреждения: Глен Джонсон 78, Альберто Морено 90 - Мусса Сиссоко 78, Мусса Сиссоко 83
Удаление: Мусса Сиссоко 83

Поражение "Манчестер Сити” в дерби с МЮ очевидно дает хоть и сомнительные, но все-таки, надежды на попадание "Красных” в четверку. Благодаря победе над "Ньюкаслом” хозяева могли приблизиться к "Горожанам” на расстояние четырех очков. Этого стимула хватило хозяевам, чтобы одолеть сегодняшних соперников. Причем в первые полчаса "Сороки” всем составом оккупировались на своей половине поля, чему поспособствовала игра "Мерсисайдцев”. Подопечные Брендана Роджерса уверенно создавали моменты у ворот Крула, Коутиньо выводил на ударную позицию партнеров и пробивал сам (правда, не слишком опасно). Рахим Стерлинг в одиночку хотел пройти соперников, использую свободное пространство на флангах, и однажды за свои старания нападающий был вознагражден. Джордан Хендерсон отпасовал на Рахима, тот с фланга вошел в штрафную, накрутил нескольких защитников и точно пробил мимо Тима Крула. Быстрый гол на девятой минуте еще больше подбил гостей, которые включились в игру ближе к завершению первого тайма. Айосе Перес технично выдал мяч в центр штрафной на Мехди Абейта, француз выстрелил, но Симон Миньоле оказался к этому готов. В конце первого тайма бельгийцу снова пришлось спасать команду. Перес пробил точно в угол, а Симон перевел круглого на угловой. В последние минуты тайма "Сороки” перехватили инициативу у "Красных” и с надеждой на ответный гол уходили на перерыв.

Во втором тайме в составе гостей пробивал Сиссоко, Перес искал свою возможность забить, но Ловрен, заменивший травмированного Сахо в центре обороны, за исключением некоторых эпизодов, выглядел достойно. Еще хорват мог забить с углового, но защитнику немного не хватило точности. Вскоре контроль над мячом установили "Мерсисайдцы” и забили второй гол. И что удивительно, со стандарта отметился Джо Аллен, от которого результативных действий практически не ждешь Эмре Джан исполнил навес в штрафную, защитник гостей скинул сферу на Джо Аллена, и тот ничего не выдумывая, поразил владения голландского кипера. 2:0. Мог отличиться и Рахим Стерлинг, но хорошую передачу Хендерсона футболист испортил абсолютно невероятным промахом с метра от ворот.