НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы провели плохой матч» ###

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы провели плохой матч»
© Андре Виллаш-Боаш

После домашнего поражения со счетом 0–2 от «Ливерпуля», которое положило конец перспективам «синих» в Кубке Лиги, Андре Виллаш-Боаш честно признал, что его команда просто играла недостаточно хорошо для победы.

После небогатого на события первого тайма, печалиться о котором может лишь не забивший пенальти Энди Кэрролл, Макси Родригес и Мартин Келли в течение пяти минут обеспечили гостям комфортное преимущество. Включившись в игру ближе к концу матча, «Челси» так и не сумел доставить мерсисайдцам сколь-нибудь серьезные неприятности.

Андре Виллаш-Боаш не стал искать оправданий в неназначенном на третьей минуте пенальти за фол против Луиса, который упал в штрафной «Ливерпуля» после явного контакта с Коатесом.

«Назначение 11-метрового никак не сказалось бы на результате. Арбитр расценил этот эпизод как симуляцию, за что и наградил Давида Луиса желтой карточкой, однако в целом на итоги игры этот момент вряд ли мог как-нибудь повлиять», — признает португальский тренер.

Уступив немногим более недели назад «Ливерпулю» на своем поле в рамках АПЛ, Боаш имел все основания надеяться на более убедительную игру своих подопечных. Однако в итоге, не создав ни одного явного момента в первом тайме, во втором команда продвинулась лишь немногим далее».

«Мы провели плохой матч. Нам удалось нащупать игру лишь к исходу 70-й минуты при счете 0–2. Мы стали играть достаточно широко, у нас начали получаться подачи в штрафную, однако до этого мы не создали ничего, — анализирует 34-летний специалист. — «Ливерпуль» вышел на второй тайм заряженным и сумел доставить нам немало проблем. Они забили два гола и, в конечном итоге, выглядели намного лучше нас».

Третье поражение в четырех последних домашних играх ставит перед тренерским штабом непростые задачи в преддверии ключевых матчей против «Валенсии» и «Манчестер Сити».

«По статистике и по игре на выезде мы последнее время выступаем более уверенно. На данный момент игры дома складываются для нас тяжело, и мы нуждаемся в поддержке болельщиков, — комментирует Виллаш-Боаш. — В домашних встречах на «Стэмфорд Бридж» постепенно проявляется дух недовольства, тогда как нам нужна полная поддержка болельщиков, которая позволит создать на стадионе нужную атмосферу. Впереди нас ждут две важные домашние игры, в которой мы рассчитываем на наших зрителей».

Несмотря на разочарование от сегодняшнего результата, в целом, в преддверии тяжелых игр декабря, наставник «Челси» сохраняет оптимизм.

«В Лиге Чемпионов нам предстоит матч «жизни и смерти», в котором мы должны проявить максимальную волю к победе и показать высокий темп, — рассказывает португалец. — Чтобы сохранить надежды в АПЛ, нам необходимо брать максимум очков в декабрьских встречах. В конце года мы встречаемся со многими топ-командами, поэтому этот отрезок будет играть ключевую роль наряду с весенними матчам».